正文
(编号:XQA18052)宁波杭州湾新区路灯节能改造工程预中标公示
发布机构:公共资源交易中心     发布时间:2018-05-11     信息来源:宁波杭州湾新区
字体大小:【】     浏览次数:      背景颜色:

项目名称

宁波杭州湾新区路灯节能改造工程

交易登记号

XQA18052

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁波杭州湾新区公用事业发展有限公司

招标代理机构

慈溪市基建审计事务所

项目规模

共计改造路灯灯头4789

标底价或

概(预)算价

 8674170

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

 7 家合格

开标时间

2018年5月9日

公示时间

2018年5月12日至 2018年5月16日

中标候选人名单及其排序

名  次

第一名

单位名称

宁波燎原照明集团有限公司与宁波万垣建设有限公司的联合体

资质等级

具有生产加工照明材料(灯具或发光二极体照明灯具)经营范围的供应商,注册资金壹亿零壹佰万元;城市及道路照明工程专业承包叁级资质

评标得分

97.87

项目经理及资格

张炜  机电工程二级建造师

投标报价

7592686

中标价

7592686

其中暂估价(暂列金额)

/

工期

120日历天

质量目标

满足国家规范和招标文件技术要求

废标的投标人名称

否决原因及其依据

宁波升谱光电股份有限公司与浙江速腾电子有限公司的联合体、上海三思电子工程有限公司与宁波日科园林建设有限公司的联合体、宁波汉邦新能源科技有限公司与宁波市鄞州华顺市政设施工程有限公司的联合体、江苏恒鹏电气集团有限公司与宁波同创园林建设有限公司的联合体、浙江宏源灯具有限公司、宁波睿智天成能源科技有限公司与奉化市实兴电气安装有限公司的联合体、宁波市爱使电器有限公司与浙江华奕生态建设股份有限公司的联合体

原因:未提供所有投标产品的检测报告;依据:招标文件第三章3.2.1(2)

爱博特电子(宁波)集团有限公司与浙江申永达设备安装有限公司的联合体、宁波市翔云光电科技有限公司与宁波市柳西安装工程有限公司的联合体、宁波亚茂光电股份有限公司与宁波莱亭建设工程有限公司的联合体

原因:安装单位未提供宁波市建筑市场信用信息系统中的信息;依据:招标文件第三章3.2.1(2)

异议(质疑)受理

宁波杭州湾新区公用事业发展有限公司

0574-63075892

投诉受理

公共资源交管办

电话:0574- 63991887

相关新闻
    最新关注