正文
(编号:XQA18041)2018年度宁波杭州湾新区市政雨污管网维修养护工程预中标公示表
发布机构:公共资源交易中心     发布时间:2018-04-12     信息来源:宁波杭州湾新区
字体大小:【】     浏览次数:      背景颜色:

项目名称

2018年度宁波杭州湾新区市政雨污管网维修养护工程

交易登记号

XQA18041

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁波杭州湾新区公用事业发展有限公司

招标代理机构

慈溪市基建审计事务所

项目规模

I标段:排水管网约290公里;II标段:排水管网约200公里

招标控制价

Ⅰ标段:4784119元;

Ⅱ标段:3706437

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

 18 家合格

开标时间

2018年4月12

公示时间

2018年4月13日至 2018年4月17日

名  次

一标段中标候选人名单及其排序

二标段中标候选人名单及其排序

第一名

第一名

单位名称

慈溪市桥卉建设有限公司和宁波新景城市环境服务有限公司的联合体

浙江双盈建设有限公司和杭州诺地克科技有限公司的联合体

资质等级

市政公用施工总承包二级

市政公用施工总承包三级

评标得分

99.61

99.92

项目经理及资格

胡特鑫 市政公用工程二级建造师

王华  市政公用工程二级建造师

投标报价

4354983

3370633

中标价

4354983

3370633

其中暂估价(暂列金额)

/

/

工期

一年

一年

质量目标

按城镇排水管渠与泵站维护技术规程一次性合格通过

按城镇排水管渠与泵站维护技术规程一次性合格通过

否决的投标人名称

否决原因及其依据

宁波世纪盛杰建设有限公司和上海凯顺市政建设工程有限公司的联合体,宁波恒超建设工程有限公司和上海潜业市政工程有限公司的联合体

原因:专用设备不符合要求(抽水泵);依据:招标文件第三章3.2.1(2

宁波万垣建设有限公司和浙江景迈环境工程有限公司的联合体

原因:专用设备不符合要求(疏通车);依据:招标文件第三章3.2.1(2

慈溪市桥城建设有限公司和杭州华仕管道工程有限公司的联合体

原因:未按要求递交投标保证金;依据:招标文件第三章3.1.1(9

宁波中允园林建设有限公司和上海非鹏建设工程有限公司的联合体、宁波东翰园林建设有限公司和上海柳创工程建设有限公司的联合体

原因:一标段投标函大写金额有误;依据:招标文件第三章3.1.1(5

浙江天港建设集团有限公司、浙江鸿博生态建设集团有限公司

原因:一标段电子商务标不能读取;依据:招标文件第三章3.2.4

异议(质疑)受理

宁波杭州湾新区公用事业发展有限公司

0574-63075892

投诉受理

公共资源交管办

电话:0574- 63991887

相关新闻
    最新关注